СМИ: Игры серии Call of Duty могут перестать выходить каждый год

У Activision явно не хватает времени на то, чтобы полноценно разрабатывать и поддерживать серию Call of Duty. Новые сезоны в играх постоянно откладываются, багов масса — студии банально не успевают выполнять свои обещания и соответствовать планам.

Издание Bloomberg сообщило, что сотрудники из высшего руководства Activision обсуждают возможность замедлить выход новых частей Call of Duty. Говорят, что небольшой перерыв позволит оживить интерес к франшизе после не очень успешной Vanguard, которая, правда, остается самой продаваемой игрой в США за прошлый год.

Возможно, 2023 год станет первым за долгое время, когда на свет не появится новой игры серии Call of Duty. В этом году нас ждет очередная часть и, по слухам, это будет Modern Warfare 2 от Infinity Ward. А на следующий год, согласно стандартному расписанию, запланирована новая игра от Treyarch.

В целом, Activision может пойти на такой шаг, потому что игры серии отличаются высокой популярностью. Если одну из них будут поддерживать контентом два года, а не год, то это даст другим студиям время на отдых. Все равно на микротранзакции приходится 70-80% дохода компании.

Call of Duty: Vanguard доступна на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги: