Фанаты Elden Ring расшифровали карту игры при помощи древнего азиатского диалекта

Группа фанатов Elden Ring из Китая сумела расшифровать руны на внутриигровой карте. Для этого они воспользовались древним китайским диалектом.

На китайском ютуб-канале YYSTV появилось новое видео, в котором группа поклонников еще не вышедшей игры From Software, проанализировала и перевела символы, изображенные на карте.

Как оказалось, на карте используется письмена древнего азиатского народа Йи, проживавшая в горах на юго-западе Китая. Сегодня их осталось около 18 миллионов человек, разделенных между Китаем, Вьетнамом, Тайландом и Лаосом. Расшифровка оказалась сложным делом, в основном потому что не многие используют этот язык в качестве основного.

После обращения к одному из китайцев, который тоже интересуется Elden Ring, начался процесс расшифровки. Хотя геймер предупредил, что свободно не владеет диалектом, группе все же удалось определить, что написали японские разработчики на карте. Одни руны отмечают, что путешественникам нельзя слушать песни сирен, иначе их ждет конец в пучине.

Если кратко, то большинство рун просто обозначают различные места, например знакомый по техническому тесту замок, название которого — это отсылка к замку в Эдинбурге. Получается интересное переплетение языков, выражений и объектов, которые формируют сеттинг и добавляют виртуальному миру слой истории.

Само видео на китайском с английскими субтитрами и из него можно узнать много информации о мире Elden Ring, либо дождаться релиза, чтобы погрузиться самостоятельно.

Elden Ring выходит 25 февраля на PC, а также консолях прошлого и нынешнего поколений.

Больше статей на Shazoo
Тэги: