Сооснователь Reddit: P2E-игры займут 90% видеоигрового рынка через 5 лет

После затишья и глобального спада интереса 2021 год стал очень важным для криптовалют: основные "монеты" поставили новые рекорды стоимости, начал очень серьезно развиваться рынок NFT, а где-то на фоне всего этого стало выходить множество игр в формате монетизации Play to Earn. За игру в них пользователям платят криптовалютой или NFT, которые можно использовать прямо в игре или продавать.

Например, на Филиппинах стала очень популярна игра Axie Infinity, а у многих игр-метавселенных есть свои собственные токены. Правда, все игры этого формата монетизации пока очень простые, примитивные и не могут похвастаться геймплеем или графикой.

Увы, примитивность таких игр вызывает вопросы в целесообразности их будущего, но у сооснователя Reddit и инвестора Алексиса Оганяна другой взгляд на ситуацию.

90% людей не будут играть в игру, если их не будут должным образом ценить за это время. Через пять лет игроки начнут ценить свое время, и вместо того, чтобы смотреть рекламу или отдавать деньги за глупые вещи, которые им не принадлежат, будут играть в эквивалентную игру в сети. Она будет такой же забавной, но игроки смогут зарабатывать в ней.

Странно, что инвестор считает создание игр таким простым делом, что можно будет создать клон любой игры, сделать его по модели Play to Earn и игроки сразу потянутся. Основная модель распространения игр остается Play to Fun, поэтому маловероятно, что через пять лет нас ждет серьезное изменение рынка.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: