Разработчики Tabletop Simulator навсегда отключили глобальный чат из-за скандала вокруг лесбиянки-транса

На прошлой неделе вокруг симулятора настольных игр Tabletop Simulator разгорелся скандал. Все началось с того, что девушку Хое заблокировали в глобальном чате после ее признания в том, что она лесбиянка и транс. Этот поступок привел к двойному ревью-бомбингу — тайтл начали закидывать как положительными обзорами, так и отрицательными.

Все окончилось тем, что разработчики отключили глобальный чат. Сперва предполагалось, что это временная мера, однако на днях студия объявила о том, что не намерена включать его обратно:

Мы приносим свои извинения за вред, причиненный сообществу Tabletop Simulator и особенно сообществу LGBTQ. С помощью глобального чата мы хотели создать открытую платформу для обсуждения любимого хобби. Однако мы явно не дотягиваем до определенных стандартов, и поэтому мы решили официально закрыть глобальный чат навсегда.

Заодно студия пожертвовала 10 тысяч долларов в Национальный центр трансгендерного равенства и пообещала выпустить серию роликов, посвященных контенту для Tabletop Simulator от ЛГБТ-разработчиков.

Tabletop Simulator доступна на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: