Ариана ДеБос о номинации на премию Гильдии киноактеров США: Это признание меня как афро-латиноамериканской квир-персоны

Ариана ДеБос, исполнившая роль Аниты в мюзикле Стивена Спилберга "Вестсайдская история", была номинирована на премию Гильдии киноактеров США за лучшую роль второго плана. Вот как актриса это прокомментировала:

Я осознаю тот факт, что представляю так много людей. Я очень горжусь этим. Я и дальше буду говорить то, что поможет красиво представить всех нас. Эта номинация — не только признание моей работы как артиста, но и признание того, кто я есть: афро-латиноамериканская квир-персона. Идентичность имеет значение.

Я даже не представляла, что афро-латиноамериканка может иметь значение, потому что большинство женщин, которых я видела на экране, не были похожи на меня. Вот почему я вложила всю себя в своего персонажа. Потому что я знала, что какая-нибудь молодая женщина или маленькая девочка увидит мою работу и поймет, что ее опыт верен.

Ариана ДеБос уже получила в этом году "Золотой Глобус" за роль Аниты в мюзикле, а теперь ей прочат еще и "Оскар". Что любопытно, первой латиноамериканской актрисой, выигравшей "Оскар", стала Рита Морено — награда ей досталась за роль того же персонажа из оригинальной "Вестсайдской истории".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: