Геймдиректор Days Gone о сиквеле: Будущее Дикона и Сары, живой мир и развитие техники

Геймдиректоры Days Gone Джефф Росс и Джон Гарвин пообщались с журналистами USA Today и рассказал о потенциальных идеях для сиквела, который так и не увидел свет. Конечно, это не приведет к тому, что Sony неожиданно запустит Days Gone 2 в производство, но все же.

Выбрали главное:

  • Сиквел стал бы прямым продолжением первой части. Любовная история Дикона и его жены Сары получила бы развитие, а одной из тем стали бы проблемы между ними
  • У игры был все такой же сильный упор на повествование
  • Байк, тема техники и гаджеты получили бы развитие. У Дикона было бы новое оружие
  • Более живой открытый мир и естественное поведение животных. В качестве примера Джефф привел медведей, которые бы искали еду в кучах мусора
  • Дикон смог бы полноценно плавать в водоемах
  • Игрока ждали случайные события и большое количество уникальных моментов

Джефф Росс также рассказал, что из Days Gone пришлось вырезать часть механик и контента, а медленная первая треть была задумана такой, чтобы удивить игрока более динамичной, драйвовой и запоминающейся серединой. Он признал, что не все задуманное получилось реализовать, искусственный интеллект и стелс вызывали головную боль, а драку с Шиззо он и вовсе назвал ужасной.

Джефф добавил, что ему очень хотелось работать на фундаменте первой части, но его желаниям не суждено было сбыться. Days Gone 2 не получила зеленый свет и, по ранее опубликованной информации, даже не вышла за пределы боссов студии Sony Bend. А продажи и вовсе были средними.

Джефф Росс и Джон Гарвин уже не работают в Sony Bend Studios, поэтому так свободно говорят о Days Gone 2.

Больше статей на Shazoo
Тэги: