СМИ: Square Enix готовит еще один консольный эксклюзив для Sony — анонс отложили из-за Final Fantasy XVI

Журналист VGC Джордан Миддлер поделился некоторой информацией по поводу дальнейшего сотрудничества между Sony и Square Enix. В начале января он заявил, что Sony добивается полной консольной эксклюзивности главных игр серии Final Fantasy в этом поколении.

Под этим утверждением стоит понимать релиз FInal Fantasy XVI и последующих ремейков важных частей серии только на PS5, а затем, спустя некоторое время, и на PC. Вероятно, соглашение было достигнуто не так давно, поскольку по первоначальным планам ремейк Final Fantasy VII планировался к релизу на Xbox, но PC-рынок не проблема для Sony, поскольку до платформы доходят даже собственные эксклюзивы компании.

Миддлер заверил, что Square Enix продолжит выпускать "буквально все на PC" — временные эксклюзивы либо обычные порты (независимо от качества). При этом он отметил, что сторонние игры издателя, например, Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin, в этом поколении продолжат выходить в том числе и на Xbox.

Наконец, Миддлер сообщил, что Square Enix разрабатывает для Sony еще один консольный эксклюзив. Игру уже должны были давно показать, но анонс отложили из-за того, чтобы не сбивать фокус с Final Fantasy XVI, которую мы до сих пор нормально не видели. Ранее разработчики заявили, что создание JRPG задерживается на полгода, а показ игры запланирован на весну.

Журналист отметил, что новый эксклюзив — не Final Fantasy, Dragon Quest или Kingdom Hearts.

Больше статей на Shazoo
Тэги: