Эминем купил NFT за 450 тысяч долларов

Можно долго ругать NFT, тренды игровых компаний на внедрение технологии блокчейна в новые тайтлы, обвинять создателей NFT в отмывании денег и строить другие теории, но факт такой — NFT здесь, они пока не собираются исчезать, а ими интересуется все больше людей.

Например, один из самых известных рэперов современности Эминем купил себе NFT за 123.45 ETH, примерно $450 тысяч и уже поставил на аватар в Twitter. Эта NFT из одной из самых дорогих коллекций — BAYC или Bored Ape Yacht Club. На них изображены различные обезьяны в разной одежде с разными выражениями лица. Всего их 10 тысяч и именно эта больше всего походит на музыканта.

Владелец предсказывал в ноябре, что Эминем ее купит.

За Эминемом последовали и другие рэперы. Например, TakeOff из группы Migos купил NFT CryptoPunk за 95 ETH. Он якобы очень походит на него.

Весь этот ажиотаж среди музыкантов и других звезд может привести к огромной волне популярности NFT, вероятно за рэперами последуют и другие богачи.

Если вы вдруг думаете, что картинка обезьянки за $450 тысяч это дорого, то вчера кто-то купил картинку бочки с шупальцами за почти $6 миллионов.

Tempora o'mores.

Больше статей на Shazoo
Тэги: