Станьте скелетом-бухгалтером в игре с таблицами Excel

В мире видеоигр, где у каждого свои интересы, увлечения и любимые жанры, обязательно найдутся те, кто будет затянут игрой, которая выглядит как таблица Excel. Однако для геймдизайнеров таблицы — это обычное дело, так как они помогают искать баланс и экспериментировать. Александ Кинг — профессор геймдзиайна в центре игр университета Нью-Йорка, выдал своим студентам необычное задание — сделать прототип игры, которая существует только в виде таблицы.

И одним из этих проектов стала работа студента Джордана Грейсона. Он создал игру Dividends & Decay: Accounting for the Damned. Цель проста — игроку необходимо взять на себя роль бухгалтера некроманта.

Играть в игру можно бесплатно — достаточно сделать копию в Google Таблицах. Учтите, что игра на английском и требует определенного опыта с учетом. Сам игровой процесс посвящен сведению всех счетов. Прошла битва? Нужно подсчитать потери в виде экипировки, зачитывая доходы. Похищение зелий у эльфов? Добавляйте в инвентарь. Поставили гоблинам оружие — вычитайте из запасов. И так далее, и тому подобное.

Если же вы начинающий дизайнер, то можно даже заглянуть, как все работает.
Делайте копию таблицы и пробуйте тут.

Иллюстрация: Alexander Trufanov

Больше статей на Shazoo
Тэги: