Разработчики NieR и FInal Fantasy заинтересованы в NFT

Издание Famitsu пообщалось со многими японскими разработчиками, среди которых оказались и многие видные сотрудники Square Enix. В частности, Ёсукэ Сайто (продюсер серии NieR) и Ёсинори Китасэ (руководитель разработки Final Fantasy VI, VII, VIII, Chrono Trigger и других).

Журналисты опросили разработчиков, чего они больше всего ждут от 2022 года и в чем сильнее всего заинтересованы. Сайто и Китасэ отметили NFT (что это), отметив, что им очень интересно, куда это все приведет в игровой индустрии. Не забыли и про метавселенные.

Интересно взглянуть, как новые технологии, вроде NFT и метавселенных, будут вовлечены в игры.

Ёсинори Китасэ

Мне очень интересен контент и игры, связанные с NFT. Я уверен, что нечто новое начинается с новой технологии, поэтому я хочу попробовать нечто, связанное с NFT. Но у нас полно других анонсов, поэтому до этого придется подождать. 

Ёсукэ Сайто

Ранее, кстати, создатель NieR Ёко Таро внезапно заявил, что с серией покончено, пошутив, что вернется к ней только если ему предложат кучу денег. А до этого сама Square Enix в рамках финансового отчета выразила заинтересованность в NFT, но пока не торопится туда из-за отсутствия опыта.

Больше статей на Shazoo
Тэги: