Геймер устроил гигантскую пробку в демо The Matrix Awakens

Если вы только зашли в интернет после недельного перерыва, то на прошлой неделе состоялся релиз феноменально качественного демо The Matrix Awakens. Это небольшой промо-проект, приуроченный к премьере нового фильма, но он впечатляет и сам по себе — это первый проект на Unreal Engine 5 демонстрирующий то, какими могут быть игры нового поколения. 

Демо The Matrix Awakens все еще доступно всем желающим, однако пока только на PS5 и Xbox Series. Возможно, в будущем оно появится и на PC, но четких планов пока не заявили. 

The Matrix Awakens — это не просто красивые сцены и погоня со стрельбой, также тут можно исследовать весь город, созданный небольшой командой разработчиков.

Один пользователь реддита с ником elalextamez поделился роликом, в котором показал, что в демо можно устроить масштабную автомобильную пробку. Самое впечатляющее — то что машины не начинают пропадать, если отвернуться. Все работает в реальном времени.

На любом другом движке такое количество автомобилей давно бы превратило демо в слайд-шоу, однако благодаря технологии Nanite Unreal Engine 5 способен подгружать миллионы полигонов в реальном времени.

Больше статей на Shazoo
Тэги: