GSC отменила NFT для S.T.A.L.K.E.R. 2

GSC Game World решила прислушаться к игрокам или просто не справилась с "штормом" критики и отменила все NFT, связанные с S.T.A.L.K.E.R. 2. Об этом компания сообщила в официальном Twitter игры.

Компания отметила, что интересы фанатов и игроков имеют для них приоритет, игра создается именно для развлечения, чего бы это не стоило. Если игроков это заботит, то это заботит и GSC Game World.

Интересно, что обращение вышло спустя 20 минут после большого поста о том, почему игра получит NFT. Сначала разработчики написали, что у игры нет полноценного большого издателя, а все деньги с продажи пошли бы на производство тайтла. Токены бы никак не влияли на игровой процесс других пользователей, например, некоторые предметы бы получили имена настоящих людей, зато позволили бы поддержать игру. 

Говорит ли это о том, что у разработчиков S.T.A.L.K.E.R. 2 есть финансовые сложности? Нет, но такое ощущение складывается. Возможно, финансирования со стороны Microsoft и других партнеров и инвесторов не хватило на покрытие амбиций разработчиков. Возможно, это просто кривая формулировка. Мы дополним этот абзац, когда получим комментарий от представителей GSC Game World.

S.T.A.L.K.E.R. 2 запланирован на 28 апреля на PC и консолях Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги: