Французский профсоюз раскритиковал Ubisoft за внедрение в игры NFT

Помните недавнюю новость про NFT от Ubisoft? Эта идея никому не понравилась, в том числе и французскому профсоюзу Solidaires Informatique, который представляет интересы некоторых сотрудников Ubisoft Paris. Он назвал инициативу компании "бесполезной, дорогостоящей и губительной для экологии".

Ubisoft недавно вышла на рынок блокчейна и нефункциональных токенов (NFT). Решение, которое было широко раскритиковано нашими игроками, не принесло никаких улучшений или преимуществ нашим играм. Многие из нас в компании чувствуют то же самое и говорят, что блокчейн вреден, бесполезен и не имеет будущего.

Кроме технологической стороны вопроса, профсоюз приравнивает создателей NFT и игр, включающих в себя технологию блокчейна, к мошенникам:

Вам нравятся дивиденды, субстандарты, финансовые деривативы, кризисы, спекуляции, быстрая торговля, отмывание денег и так далее? Это гарантированное и негласное обещание NFT. Мы далеки от наслаждения видеоиграми.

В общем и целом, профсоюз заявил, что технология NFT "была поставлена под сомнение и осуждена внутри Ubisoft Paris". Несмотря на это, есть предположение, что в будущем всё больше разработчиков будут внедрять NFT и технологию блокчейна в свои игры. Хотя, кто знает, может, негативная реакция геймеров всё-таки заставит студии одуматься. 

Image by Berserker..IB..

Больше статей на Shazoo
Тэги: