Мне сказали смириться с этим — сотрудница Blizzard рассказала о сексуальных домогательствам в компании

Продолжают вскрываться все новые и новые истории о токсичной культуре внутри Blizzard. На этот раз о своем опыте рассказала одна из сотрудниц студии во время пресс-конференции. Девушка по имени Кристин выступила перед зданием компании в Ирвине вместе со своим адвокатом Лизой Блум.

Она проработала в Blizzard около четырех лет в командах, отвечающих за Overwatch и Diablo:

Я была так рада стать частью сообщества, которое, казалось, заботится о своих сотрудниках. Но только не обо мне. С тех пор, как я начала работать в Blizzard, я постоянно выслушивала грубые комментарии по поводу моего тела, подвергалась нежелательным сексуальным домогательствам, ненадлежащим прикосновениям, участвовала в командных мероприятиях, наполненных алкоголем, меня приглашали на случайный секс с моими начальниками и в принципе я была окружена бро-культурой, которая вредна для женщин.

По словам Кристин, она пожаловалась своему начальству, однако там ей сказали, что "парни просто шутят" и посоветовали "смириться с этим". А после того, как девушка обратилась со своими проблемами в отдел кадров, ее понизили в должности, отказали в акциях компании и минимально повысили зарплату.

Сама Кристин утверждает, что эти события подорвали ее психическое здоровье.

Вслед за девушкой выступила ее адвокат Лиза Блум. Она заявила, что 18 миллионов долларов, которые выделила Blizzard на компенсацию ущерба жертвам харассмента — это слишком маленькая сумма. По мнению адвоката, речь должна идти хотя бы о 100 миллионах долларов. Кроме того, Лиза потребовала, чтобы студия "принесла настоящие извинения" всем жертвам.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: