В Steam у Farming Simulator 22 все еще больше игроков, чем у Battlefield 2042

За последнюю неделю мы уже слышали, что дела у Battlefield 2042 в Steam идут не лучшим образом. Хотя рейтинг отзывов немного вырос и достиг 35% положительных, количество активных игроков продолжает падать. Когда же состоялся релиз Farming Simulator 22 и онлайн в игре значительно превзошел шутер DICE, стало ясно, что DICE предстоит проделать еще много работы, чтобы вернуть аудиторию и повлиять на число позитивных оценок.

Разница между датами релиза Farming Simulator 22 и Battlefield 2042 всего в несколько дней. Сначала казалось, что взлет активности в симуляторе фермера — это краткосрочное явление, на день или два. Но нет, с релиза прошла уже неделя, а игра все еще остается популярнее BF2042

Как видно по списку, пик по количеству игроков Farming Simulator 22 за сегодня превысил 79 тысяч геймеров. В то же время у Battlefield 2042 максимум составил чуть более 34 тысяч человек. Разница более чем в два раза.

Количество активных игроков варьируется и зависит от времени суток — хотя Farming Simulator 22 по этому параметру тоже выше, время от времени BF2042 вырывается вперед.

Однако делать поспешные выводы все же не стоит, так как мы не знаем об активности в Origin. Кроме того, ранний доступ к Battlefield 2042 открылся за неделю до полноценного релиза, так что спад максимума — достаточно привычное явление. Однако сомнительно, что такой значительный спад можно считать позитивным сигналом. 

В любом случае ситуация выглядит не лучшим образом для DICE и EA, когда в долгожданную AAA играет меньше человек, чем в виртуального фермера. Впрочем, шанс у Battlefield 2042 есть, пусть и в долгосрочной перспективе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: