Как пропускать вступительное видео в Halo Infinite на PC

Не пропускаемые интро-ролики в играх — это отвратительно. Никто не любит их, но разработчики продолжают вновь и вновь добавлять их, чтобы они выжигались в нашей памяти уже после 10-го запуска игры.

Если вы играете в мультипелеер Halo Infinite, то знаете, что на старте игры примерно 20 секунд показывают никому не нужное интро. Неужели первого запуска было недостаточно? А представьте, что вы запускаете игру в сотый раз? Это значит, что интро отнимет у вас в общей сложности более 30 минут жизни!

К счастью, избавиться от надоедливого вступления можно без труда. По крайней мере на PC — простите, игроки на Xbox, но вы за бортом. Как же пропускать это интро? Элементарно — удалить его. 

Что нужно сделать:

  • В Steam нажмите правой кнопкой мыши на Halo Infinite и откройте свойства
  • Выберите локальные файлы
  • Откройте просмотр
  • Найдите папку "videos"
  • Удалите MP4-файл с названием "intro"
  • Все

Выбросив "интро" из папки, вы сразу будете переходить к основному меню игры. Либо, вы можете заменить ролик на любой другой. Главное, чтобы он был того же расширения и названия, что и удаленный.

И не забудьте сделать копию оригинального интро, просто переименуйте его и можно даже не переносить в другие папки.

Учтите, что в процессе обновлений, файлы Halo Infinite могут пройти проверку и интро снова появится в папке с роликами. Тогда процесс придется повторить.

Кампания Halo Infinite выйдет 8 декабря, а пока что игрокам доступен мультиплеер и тематическое событие про Феодальную Японию.

Больше статей на Shazoo
Тэги: