Сборы Star Citizen перевалили за 400 миллионов долларов

Амбициозный космический симулятор Star Citizen, который находится в разработке уже 10 лет, перевалил очередную историческую отметку по сборам. Фандинг игры уже перевалил за 400 миллионов долларов.

Согласно официальному трекеру, на момент написания новости сборы были на уровне 400,927,819 долларов — от 3,358,419 геймеров. Достичь этой отметки смогли благодаря взлету фандинга за последние пару дней. 19 и 20 ноября сборы составили $947,083 и $1,142,072 соответственно, хотя в обычные будние дни сборы не выше 200 тысяч долларов.

К сожалению, несмотря на поистине огромный бюджет, доступный CIG для создания игры мечты, даты релиза нет даже на горизонте. Star Citizen все еще в состоянии альфы — хотя за последние годы в игре появилось много контента, все это лишь небольшая доля от всего, что должно быть на выходе.

Star Citizen и ее разработчиков за все эти годы много раз критиковали за слишком раздутые амбиции, которые мешают выпустить студии хоть что-то. Однако, как говорил Крис Робертс несколько лет назад — сначала надо пересечь финишную линию. Ради блага всей игровой индустрии, если Star Citizen окажется фейлом, то это будет сильный удар по модели краудфандинга разработки.

Следить за прогрессом разработки можно в специальном разделе официального сайта. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: