Игроки в Elden Ring уже нашли способ убивать боссов, "сталкивая" их с утесов

Технический тест Elden Ring закончился на прошедших выходных, но геймеры до сих пор делятся интересными особенностями, которые удалось обнаружить за краткий срок. Что можно понять — это первая игра FromSoftware с открытым миром. А так как тайтл во многом использует механики из Dark Souls, то некоторые находчивые тестеры выяснили, что некоторых боссов можно толкнуть на "несчастный случай с летальным исходом".

В частности, это касается дракона Агила, который не очень дружит с гравитацией. Это массивное существо может устроить бойню, будучи на земле, однако то же нельзя сказать об утесах.

Некоторые геймеры нашли способ загнать дракона на ближайший утес и когда он пытается сбить персонажа, стоящего внизу, происходит интересная ситуация. На первый взгляд может показаться, что дракон сползет вниз, но выяснилось, что Агил просто падает. Итог — моментальная смерть.

Урон от падений в Elden Ring не такой суровый, как в Dark Souls, правда, дракону от этого не лучше. Даже 10-метровой высоты достаточно, чтобы он получил повреждения, несовместимые с жизнью. Станут ли разработчики исправлять данный трюк, пока неизвестно.

Смерть от падения может настигнуть не только дракона. К примеру, Маргит тоже может упасть и разбиться насмерть. У одного геймера это случилось, когда Маргит использовал атаку с прыжком — он не рассчитал траекторию и распрощался с этим миром.

Подобные ситуации вызывают у поклонников еще более острое желание, чтобы февраль наступил как можно скорее. Ведь то, что мы видим сейчас — верхушка огромного айсберга. Игры FromSoftware всегда были местом для необычных экспериментов, поисков и смелых челленджей. 

Elden Ring выйдет 25 февраля 2022 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: