Том Хендерсон: Battlefield 2042 до начала декабря получит три крупных патча — вернется и таблица очков

Инсайдер Том Хендерсон рассказал о ближайших патчах, которые DICE собирается выпустить для Battlefield 2042. Первый апдейт выйдет 19 ноября — это патч первого дня, затем игроков ждет патч 30 ноября с некими QoL-улучшениями, а 7 декабря выйдет обновление с контентом.

Впрочем, инсайдер рассказал, что последний апдейт не привнесет контент в привычном смысле — DICE с этим патчем вернет в Battlefield 2042 некоторые фишки, которые не попали в финальный билд. Например, таблицу очков, которую очень настойчиво просит аудитория шутера.

Нового контента, вроде карт, оружия и прочего, мы точно не увидим до старта первого сезона, который начнется где-то в начале 2022 года. До тех пор развлекаемся тем, что есть, а также выполняем испытания и получаем награды в предсезонке, которая начнется 19 ноября.

Хендерсон также рассказал, что патч первого дня, конечно, исправит массу недочетов шутера, но еще больше фиксов и улучшений стоит ждать 30 ноября. Инсайдер, кстати, рассказал, что у DICE очень странная система дедлайна патчей: патч первого дня отправили на сертификацию еще до старта раннего доступа 12 ноября (в конце октября), патч 30 ноября будет готов уже 23 ноября, а заплатку на 7 декабря соберут уже 1 декабря.

То есть, если в процессе раннего доступа игроки обнаружили проблему, которую DICE не нашла сама до 12 ноября, то фикса 19 числа ждать, скорее всего, не стоит. Он появится в следующем апдейте. Видимо, таким образом работает сертификация апдейтов.

Battlefield 2042 пока доступна владельцам Gold и Ultimate-изданий на PC и консолях обоих поколений. Глобальный релиз состоится в пятницу.

Больше статей на Shazoo
Тэги: