Джордж Клуни о трагедии на съемках "Раста": Безопасность при обращении с оружием превыше всего

Актеры и режиссеры продолжают высказывать свое мнение о трагедии на съемках вестерна "Раст", где Алес Болдуин случайно застрелил оператора. На этот раз тему поднял Джордж Клуни во время одного из подкастов:

Каждый раз, когда мне вручают пистолет на съемочной площадке — каждый! — я осматриваю его, проверяю и обязательно показываю человеку, на которого должен наставить пушку в кадре. Каждый дубль. Может быть, Алек это и сделал — а я надеюсь, что он это сделал. Но проблема в том, что макеты патронов выглядят как настоящие, и их бывает сложно различить.

Кроме того, Клуни заявил, что всегда проверяет оружие на съемках, даже если оно не должно быть заряжено:

Я имею в виду, что каждый раз, когда мне вручают шестизарядное ружье, то я навожу его на землю и шесть раз спускаю курок.

И напоследок Клуни выразил недовольство тем, что во всех новостях и отчетах об инциденте указано, что Алеку Болдуину вручили "холодное оружие" (cold gun):

Я никогда не слышал термина "холодное оружие". Вообще никогда. Все просто говорят о вещах, о которых я никогда не слышал. Это бесит.

Ранее стало известно об еще одной трагедии на съемочной площадке "Раста" — одного из техников укусил ядовитый паук, и теперь мужчине может грозить ампутация руки.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: