Продюсер "Вечных": Разнообразие и инклюзивность в фильмах — это не политика, а наш долг

Создатели "Вечных" продолжают делать вид, что их не волнует критика, но при этом раз за разом отвечают на претензии тех, кому не понравилось добавление в фильм ЛГБТ-персонажей. На этот раз отметилась продюсер ленты Виктория Алонсо.

Вот что она сказала во время своего выступления на Outfest Legacy Awards:

Мы пытались продвигать свое видение, но иногда критики с нами не согласны. Это нормально. Благодарим вас за критику. Благодарим вас за то, что написали о нашем фильме. Но решать будут зрители. Разнообразие и инклюзивность для нас — это не политическая игра. Это наш долг, наша ответственность, потому что нельзя добиться глобального успеха, который мы принесли компании Уолта Диснея, без поддержки людей всех рас и предпочтений по всему миру.

"Вечные" стали первым фильмом Marvel, в котором появился супергерой-гей (и глухой супергерой). В США лента собирает меньше ожидаемого и проигрывает "Черной вдове" и "Шан-Чи". Если бы слова Алонсо о том, что "решать будут зрители", были искренними, то студии следовало бы задуматься. Однако Кевин Файги уже пообещал, что в будущем мы увидим еще больше ЛГБТ-супергероев.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: