Beyond Good & Evil 2 в производственном аду под угрозой отмены

Инсайдер Том Хендерсон рассказал, что разработка Beyond Good & Evil 2 испытывает крупные проблемы из-за отсутствия творческого видения проекта. И ситуация только усугубилась после ухода Мишель Анселя, создателя оригинальной игры, в сентябре 2020 года.

Хотя игра не отменена или заморожена, многие разработчики считают, что это лишь вопрос времени. Некоторые даже сравнивают ее с пиратским экшеном Skull & Bones, находящемся в разработке уже 8 лет без примерных сроков выхода.

Beyond Good & Evil 2 в настоящее время не соответствует амбициям Ubisoft и целям в отношении будущих игр. Она описана как "Skull & Bones 2.0". Хотя игра официально не заморожена, некоторые разработчики считают, что это лишь вопрос времени.

Инсайдер надеется, что с ним свяжется больше источников, чтобы подтвердить или опровергнуть информацию.

Ранее французская газета Libération опубликовала статью, в которой говорилось, что Ансель слишком жестко контролировал разработку, все творческое видение проекта и не смог наладить отношения с другими руководителями. Сам Ансель сказал, что это лишь слова некоторых бывших коллег, пытающихся очернить его имя. 

Разработка игры явно идет не совсем гладко. Вопрос лишь в том, поймут ли нынешние руководители, какой должна стать игра, и захочет ли Ubisoft дальше спонсировать разработку.

Больше статей на Shazoo
Тэги: