Вышло обновление Windows 11 исправляющее проблему с производительностью на процессорах AMD

Microsoft начала выкатывать для пользователей Windows 11 обновление с кодом KB5007215, и одним из главных его элементов стало исправление производительности при использовании чипов AMD. Проблема с кэшем решена и апдейт либо уже доступен, либо появится в скором времени, так как патчи распространяются волновым характером.

Ранее AMD выпустила собственный хотфикс, однако теперь он встроен в систему, а это значит, что гораздо больше пользователей смогут выжать максимальную мощность из своего железа, без необходимости ставить очередные обновления.

Еще одна исправленная проблема связана с новым меню Пуск и таскбаром, которые не работают корректно при апгрейде с Windows 10. У некоторых пользователей они просто не работали или активировались только после создания нового аккаунта пользователя или производили полную переустановку. 

Апдейт Windows 11 должен установиться самостоятельно, если вы не выключали автоматические обновления. В таком случае стоит зайти в раздел обновлений и активировать скачивание патча. 

Хотя Windows 11 работает в целом стабильно, потребуется еще несколько месяцев, или даже до весны, когда выйдет первый большой апдейт.