Warner Bros. выпустит NFT по фильму "Матрица: Воскрешение" — $50 за штуку

Как сообщило издание The Hollywood Reporter, уже в ноябре Warner Bros. намерена выпустить NFT (что такое NFT), основанные на предстоящем фильме "Матрица: Воскрешение".

Сообщается, что NFT по "Матрице" будут "вдохновлены" типичными NFT-аватарами, вроде CryptoPunks или Bored Ape, которые представляют собой тысячи артов, сгенерированных случайным образом из базовых элементов. Как несложно догадаться, ценность таких NFT лишь в возможности продать их следующему в цепочке и забрать себе профит.

Warner Bros. будет сотрудничать с платформой Nifty для создания и запуска проекта. Всего будет создано 100 тысяч уникальных аватаров, которые можно купить за $50 начиная с 30 ноября. В середине декабря, все купившие эти NFT смогут выбрать "синюю пилюлю", чтобы из аватар остался в Матрице, или "красную пилюлю", чтобы аватар присоединился к сопротивлению. Компания запустит дополнительные челленджи и опции манипуляции аватарами в будущем.

Мы действительно считаем, что эта тема цифровой идентичности, выбора, владения этой идентичностью, резонирует с темами "Матрицы".

Это не первая попытка Warner Bros. запрыгнуть на поезд NFT-хайпа. В этом году компания выпустила 91 тысячу "ограниченных" токенов с персонажами "Космического джема".

Больше статей на Shazoo
Тэги: