Баг Windows 11 привел к зарядке батареи ноутбука более чем на 100%

Windows 11 выглядит, как достаточно крепкий апгрейд для операционной системы. Не без проблем — их пока много и всяких, но кто бы мог подумать, что новая ОС Microsoft сможет магическим образом увеличить емкость батареи ноутбука!? 

Один пользователь реддита сообщил, что после перехода на Windows 11 его ноутбук смог выйти в метафизическое пространство и расширить емкость батареи лэптопа, не меняя ее размеры или характеристики... по крайней мере так выглядит ситуация. 

Пользователь Zondax заметил во время игры в Old School Runescape всплывшее уведомление Windows. Оно гласило: "Статус батареи: полный заряд на 103%". Спустя пару часов геймер обновил скриншот — теперь его ноутбук достиг 104% заряда. 

Другие пользователи советуют не совершать резких движений, медленно встать и отойти подальше от ноутбука. Ведь мы все видели сериалы, в которых хакеры умудрялись за секунды взломать защиту и устроить взрыв батареи лэптопа.

С чем связан данный баг, определить еще не удалось, но он был замечен на версии 22483.1000. Если заметите что-то подобное у себя, обязательно отправьте репорт.

Если для вас не критичен быстрый переход на Windows 11, то будет разумно подождать до января 2022 года, чтобы все ключевые баги были исправлены.

Больше статей на Shazoo
Тэги: