На "Кинопоиске" выйдет анимационный сериал Artificial Detective от аниматоров "Любовь, смерть и роботы"

"Кинопоиск" объявил, что эксклюзивно выпустит анимационный сериал Artificial Detective. Производством занимается российская студия Vivix, которая приложила руку к сериалу "Любовь, смерть и роботы" от Netflix. 

Новая работа Vivix представляет собой альтернативную историю нашей планеты, где технологии будущего совмещены со стилистикой 20-30-ых годов прошлого века. Стилистика Artificial Detective — декопанк с отсылками к ар-деко, ретрофутуризму и неонуару.

Драмеди Artificial Detective посвящено приключениям робота-детектива Эда. Он создан, чтобы помогать людям-полицейским. Однажды Эда выключают на десятки лет, и он просыпается в мире, где пропали все люди. Так Эд открывает свое самое важное дело — дело о пропаже человечества. Во время расследования герой встречает различных обитателей мира будущего: робота-психолога, боевого робота-собаку и сервисных ботов, сошедших с ума.

Над сериалом работают 50 художников, которые, помимо сериала "Любовь, смерть и роботы", принимали участие в создании фильмов Marvel и DC: "Человек-паук: Вдали от дома", "Тор: Рагнарек" и "Аквамен"; делали трейлеры League of Legends и Call of Duty, а также полнометражку FInal Fantasy XV: Kingsglaive.

В сериале Artificial Detective будет 12 серий, а первые четыре выйдут на "Кинопоиске" в 2023 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: