EA назвала NFT и блокчейн будущим игровой индустрии

В ходе сообщения инвесторам EA генеральный директор компании Эндрю Уилсон рассказал, что считает NFT и блокчейн будущим игровой индустрии. Во время ответа на вопрос по этой теме, он добавил, что еще рано представлять, как это будет работать в будущем.

Я думаю, что в контексте наших игр и сервисов, коллекционный цифровой контент будет играть важную роль в будущем. Пока еще рано говорить, но я думаю, что мы находимся в действительно хорошем положении, и следует ожидать, что в будущем мы будем более инновационными и творческими.

Похоже, компания серьезно заинтересована в теме. В новой вакансии старшего директора уже указано, что в будущем издательство займется блокчейном и NFT. Таким образом EA станет еще одним крупным издателем, который выразил заинтересованность в новой игровой модели play-to-earn.

В целом, она существует уже давно. Та же Valve зарабатывает на карточках в Steam и комиссии с них большие деньги. Это те же самые NFT с редкостью, ограниченным количеством и своим рынком, на котором многие зарабатывают большие деньги. Просто называются они карточками, а не модным словом NFT.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: