A Show To Go: Что будем смотреть в ноябре

Ноябрь — это месяц не только крупных игровых релизов, но и больших сериальных премьер. В этом году нас ждет нечто эпичное: новый "Декстер", адаптация романов Роберта Джордана, старый знакомый в новой оболочке и новое политическое шоу от мастера своего дела.

А еще парень с луком вернется. 

Озорные анимашки (Animaniacs)

Культовые персонажи из моего детства возвращаются. И даже без сильных изменений в дизайне.

С 5 ноября на Hulu

Arcane

Анимационный сериал по League of Legends. За производство отвечает сама Riot Games и команда Fortiche Productions, которая сняла клипы Get Jinxed и POP/STARS для LoL.

Действие шоу разворачиваются на границе между двумя неразрывно связанными городами: неблагополучным Зауном и богатым Пилтовером. Самые блестящие умы живут именно здесь, в "Городе прогресса", как окрестили эти места обитатели Рунтерры.

Хрупкое равновесие между Пилтовером и Зауном нарушает изобретение хекстека — технологии, с помощью которой любой может контролировать магическую энергию.

Выйдет в субботу 6 ноября на Netflix. Будет что посмотреть с утра.

Dexter: New Blood

Если не это главная премьера месяца, то что? С финала "Декстера" прошло 10 лет, так что в "Новой крови" нас ждет постаревший главный герой и новая сюжетная линия, в которой тихий городок потрясет череда убийств. 

С 7 ноября на Амедиатеке.

The World According to Jeff Goldblum

Джефф Голдблюм расскажет о том, каким он видит мир вокруг нас. Почему бы и нет 

На Disney+ с 12 ноября, но без России.  

Blade Runner: Black Lotus

Шоу расскажет о девушке Элли, она репликант и на нее ведет охоту полиция Лос-Анджелеса. Режиссерами шоу выступили Синдзи Арамаки ("Яблочное зернышко") и Кэндзи Камияма ("Спящая принцесса"). Будет 13 эпизодов, в которых могут быть пересечения с фильмами.

С 13 ноября. Выпускает adult swim.

Mayor of Kingstown

Еще одна мощная премьера. Политический сериал от Тейлора Шеридана, в котором главную роль сыграли Кайл Чендлер и Джереми Реннер. Шоу расскажет о влиятельной семье МакЛаски в Кингстауне, где главной процветающей областью является тюремный бизнес. Будут затронуты темы системного расизма, коррупции и неравенства. 

В первом сезоне будет 10 эпизодов, и это спин-офф Yellowstone, хотя события будут мало пересекаться.

На Paramount+ c 14 ноября. У нас должно показываться на КинопоискHD.

Yellowjackets

Интересная премьера от Showtime. Шоу про женскую школьную футбольную команду, которая пережила падение самолета. Будут два временных отрезка: когда девочки выживали после падения и взрослый период, в котором они борятся со своими травмами.

Первый эпизод выйдет 14 ноября.

Marvel's Hit-Monkey

Анимационный сериал про обезьяну-киллера, которая истребляет всех плохих парней. Шоу выйдет на Hulu 17 ноября, будет 10 эпизодов. 

Cowboy Bebop

Или это главная новинка месяца? Netflix перезапускает культового аниме с живыми актерами, что уже вызвало много споров.  Кстати, оригинальное аниме можно посмотреть в сервисе. 

Сюжет расскажет об охотниках за головами на космическом корабле. История не будет повторять аниме, но возьмет от него главное. Главные роли исполнили Даниэлла Пинеда, Джон Чо, Мустафа Жакир, Алекс Хэсселл и Елена Сатине. Режиссером первых двух эпизодов выступил Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Люк Кейдж"), а за сценарий пилота отвечал Кристофер Йост ("Тор 2" и "Тор: Рагнарек").

А новая версия выйдет 19 ноября.

The Wheel of Time

Новая фэнтезийная бомба от Amazon. Это адаптация цикла произведений писателя Роберта Джордана.

"Колесо времени" посвящен группе молодых людей с необычными способностями, которые, согласно пророчеству, должны либо уничтожить, либо спасти человечество. Вероятно, вокруг этой темы и будет крутиться сюжет.

Главные роли исполнили Розамунд Пайк (Морейн), Йоша Страдовски (Ранд ал'Тор), Маркус Рутерфорд (Перрин Айбар), Зои Робинс (Найнив ал'Мир), Мэделин Мадден (Эгвейн ал'Вир), Барни Харрис (Коутон), и другие. Шоураннером выступает Рейф Джадкинс, он же отвечает за сценарий.

Премьера 19 ноября. В следующем году выйдет второй сезон.

Hawkeye

Новая история про Соколиного глаза, которая по трейлерам больше напоминает микс из Рождественских семейный комедий и роадмуви про учителя и ученика.

Сюжет сериала в основном посвятят протеже Клинта Бартона девушке Кейт Бишоп. Ее сыграла актриса Хейли Стейнфилд. Пока Клинт решает передохнуть и провести время с семьей, навязывается она и просится в ученицы. По стечению обстоятельств Кейт становится полноценной ученицей закаленного Мстителя и сражается с ним бок о бок.

Первые два эпизода выйдут 24 ноября.

Что еще:

  • Ребут Head of the Class от HBO, не сильно популярного в России ситкома
  • Третий сезон Narcos: Mexico уже на этой неделе. Будет легендарный Эль Чапо, персонажи из первого сезона, война наркокартелей и куча всего интересного. Финальные эпизода шоу
  • Пятый сезон Big Mouth на Netflix
  • Второй сезон Condor про шпионов. Конкурент Джека Райана наконец-то возвращается на экраны Amazon Prime.
  • Четвертый сезон чудесного Yellowstone. Новые проблемы семьи Даттонов, которые на этом не закончатся. Сможет ли Тэйлор Шеридан выдержать нерв?
  • Очередные сезоны Flash и Riverdale
  • Второй сезон Tiger King
  • Новый сезон Star Trek: Discovery
  • Второй сезон The Great с Джиллиан Андерсон в качестве нового персонажа. Больше веселья и недовольства среди российских чиновников
  • Возвращение убийцы в новом сезон Hanna. Кто-то же смотрит

Как вам такой месяц?

Больше статей на Shazoo
Тэги: