Хидео Кодзима: Я переписываю сценарий, который закончил год назад

Уже больше года в сети ходит разная информация о том, что Хидео Кодзима работает над новой игрой. Сегодня утром геймдизайнер опубликовал твит, в котором признался, что переделывает сценарий, который написал год назад. 

Причина простая — ситуация в мире, его окружение и эмоции с прошлого года сильно поменялись, и он не может представить себя в том мире, о котором думал в тот момент. Он хочет перенести текст в свое текущее состояние.

Последним предложением Хидео написал многозначительное: "Если я не сделаю этого, это не станет реальным". Что бы это не значило. Возможно, речь в твите идет про игру, которую Kojima Productions делает для Microsoft, но никакой информации у нас нет. 

Игроки обратили внимание на пористые камни в чаше, которые чем-то напоминают поверхности земли в Death Stranding, и робомедведя, в котором может быть ключ к тому, над чем работает Хидео Кодзима. В ретвитах также нашли комментарий писателя Уильяма Гибсона, которого считают основателем киберпанка. Возможно, что-то знает Джефф Кили, друг Кодзимы, который постоянно комментирует его твиты, но он тоже молчит.

Есть шанс, что мы узнаем первые детали на The Game Awards в начале декабря.

Больше статей на Shazoo
Тэги: