Новые подробности трагедии на съемках "Раста": Неопытный оружейник и скандальный помощник режиссера

В конце прошлой недели Алек Болдуин случайно застрелил оператора и ранил режиссера вестерна "Раст". Подробности этого инцидента до сих пор неизвестны — представители киностудии заявили о разрыве холостого патрона, однако в СМИ и отчетах полиции все чаще и чаще мелькает информация о том, что бутафорское оружие было заряжено боевыми.

С тех пор в сети появились новые подробности съемочного процесса. Например, стало известно, что главным оружейником "Раста" выступала 24-летняя Ханна Гутьеррес-Рид, дочь знаменитого Телла Рида. Ее отец занимался оружием на съемках таких фильмов, как "Джанго освобожденный" и "Однажды в Голливуде". Однако для дочери "Раст" стал вторым крупным проектом после вестерна The Old Way с Николасом Кейджем.

Судя по всему, особым профессионализмом Ханна не отличается. В СМИ сообщили об инциденте, который произошел на съемках фильма с Кейджем — тогда девушка выдала 11-летнему актеру пистолет, не проверив, заряжен ли тот. К счастью, вмешалась съемочная группа и никто не пострадал.

На фото Ханна Рид на съемках The Old Way:

Кроме того, вот что сказала сама Ханна в подкасте Voices of the West:

Я как бы училась сама… просто наблюдала за тем, как он [отец] делает те или иные вещи. Самая страшная вещь для меня — это заряжать холостые патроны, потому что я все время думаю: "О черт, я же ничего не знаю об этом"

Также в СМИ просочилась информация о первом помощнике режиссера Дэвиде Холлсе — именно он должен был отвечать за безопасность на съемочной площадке. Коллеги охарактеризовали его как раздражительного и агрессивного человека, которому "плевать на безопасность". В 2019 году Холлс участвовал в съемках сериала "Навстречу тьме" — тогда на него часто жаловались за "неуважение личного пространства" и "устрашающее поведение".

Сюжет вестерна "Раст" основан на совместном рассказе Болдуина и Соусы. Он посвящен преступнику по имени Харланд Раст, который пытается спасти от повешения своего 13-летнего внука. В фильме также снимаются Трэвис Фиммел, Дженсен Эклс и Фрэнсис Фишер.

Съемки вестерна приостановлены на неопределенный срок. Как сообщается, на момент инцидента было отснято уже больше половины всех сцен.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: