Алек Болдуин случайно убил оператора и ранил режиссера на съемках вестерна Rust

Чудовищный по своей нелепости случай произошел на площадке вестерна Rust. Во время съемок одной из сцен Алек Болдуин, играющий в фильме главную роль, выстрелил из пистолета. Несмотря на то, что оружие должно было быть бутафорским, пуля оказалась настоящей. Она поразила оператора-постановщика Халину Хатчинс и режиссера Джоэла Соусу.

Обновлено:

Сообщается, что стрельба велась холостыми, однако пуля разлетелась на крупные осколки.

Раненую Хатчинс доставили в больницу Нью-Мексико, где она скончалась от полученных травм. У режиссера, по сообщениям прессы, раздроблена ключица, а сам он находится в критическом состоянии.

В офисе местного шерифа уже заявили, что расследуют данный инцидент. Полицию интересует, какой тип снаряда использовался в бутафорском пистолете и как он там оказался. По словам очевидцев, Алек находится в сильном стрессе, подавлен и очень много плачет.

Сюжет вестерна Rust основан на совместном рассказе Болдуина и Соусы. Он посвящен преступнику по имени Харланд Раст, который пытается спасти от повешения своего 13-летнего внука. В фильме также снимаются Трэвис Фиммел, Дженсен Эклс и Фрэнсис Фишер.

Съемочная площадка в данный момент оцеплена полицией. Какая судьба ждет сам фильм — неясно.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: