Хакеры взломали портал хакерской группы REvil

Хакерская организация REvil известна тем, как использовала вирусы-вымогатели, чтобы собирать с компаний миллионы долларов или продавать украденные данные в темных уголках интернета. Однако теперь случилась поистине ироничная ситуация — на хакеров напали другие хакеры.

Согласно данным издания Tech Crunch платежный портал группы в Tor и блог о сливе данных, были захвачены, лишив REvil доступа. Как отметил 0_neday, связанный с группой, атака не только вывела из строя блог, но в целом удалила путь для файлов конфигурации Tor, заменив их на вредоносные. 

В последние месяцы вокруг REvil начали серьезно сгущаться тучи, из-за того, что хакеры откусили слишком большой кусок. Многие компании и организации стали жертвами, так что в США всерьез начали принимать меры по выявлению злоумышленников.

Неизвестно, кто осуществил атаку на REvil. Есть разговоры, что это месть жертв или попытка сместить хакеров с теплого местечка. Однако недавно сайт The Washington Post сообщал, что правительство заполучило "ключ", который помог бы перекрыть хакерам воздух еще в сентябре.

Кроме того есть разговоры, что среди самих членов хакерской группы случился переворот. Так или иначе, нам остается рассчитывать, что больше REvil не будет заявлять о себе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: