Строительство баз и выживание в 8-минутном релизном трейлере The Riftbreaker

EXOR Studios и Surefire Games выпустили аж 8-минутный релизный трейлер стратегии-выживания с постройками базы и элементами экшен-RPG, The Riftbreaker. Игра уже доступна по цене в 539 рублей в Steam с 10% скидкой до 21 октября.

В ролике разработчики продемонстрировали ключевые аспекты игры — исследование планеты, сражение с местной фауной и постройку собственной базы, которую нужно еще улучшать и периодически оборонять.

Игра также поддерживает моды на PC и Xbox.

В The Riftbreaker предстоит за девушку-исследователя Эшли в большом роботе, который может строить здания и обладает разным оружием. Задача игроков — подготовить планету Галатея-37 к прибытию людей — создать производства и защитить их от существ. Для этого нужно будет создавать ресурсные базы по всей планете и переживать волны атак недружелюбных обитателей. Можно будет развивать технологии, улучшать меха-костюм и изучать карту.

На PS5 и Xbox Series (как и на PC) игра получила поддержку трассировки лучей, а также технологии AMD FSR, поэтому работает в 4K/60 FPS. На Series S все то же самое, но без лучей. На PS5 The Riftbreaker также использует фишки контроллера DualSense.

The Riftbreaker на старте доступна в каталоге Xbox Game Pass. В будущем игра, возможно, появится на PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: