Call of Duty Vanguard и Warzone используют новый античит Ricochet, который поймает всех читеров

Activision анонсировала новую защиту от читеров для Call of Duty, которая будет работать в Vanguard и Warzone. Система называется Ricochet и согласно описанию, будет гораздо надежнее, чем нынешние решения.

Ricochet использует многоуровневый подход для борьбы с читерством. Система не только включает новые серверные инструменты для мониторинга и выявления читеров, но и усиливает общую безопасность, а также процессы расследования. 

Помимо защиты со стороны серверов Ricochet включает новый драйвер на PC, разработанный специально для Call of Duty — сперва он выйдет для Warzone. Драйвер поможет выявлять читеров и поможет противостоять попыткам вмешательства в коммуникацию клиента с сервером.

В первую очередь Ricochet заработает в Vanguard, а после доберется и до Warzone, когда придет время очередного большого апдейта.

В блоге Activision отметила, что новый драйвер будет работать на уровне ядра, что создаст хакерам массу проблем. Однако Valorant от Riot Games использовала похожий метод и это все равно не спасло от хакеров на 100%. 

Разработчики подчеркивают, что античит будет запускаться только с Call of Duty, драйвер и защита неактивны в остальное время. 

Несмотря на новые меры, геймеров все еще мотивируют отправлять отчеты о нарушениях и читах, так как это значительно ускоряет процесс выявления потенциальных читеров. Из современных решений, для борьбы с читерами станут использовать машинное обучение — алгоритмы будут анализировать данные, что также повлияет на идентификацию нарушителей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: