Создатель "Красавцев" обвинил сценаристов "Миллиардов" в краже своей идеи

Режиссер и сценарист Даг Эллин, запустивший в 2004 году сериал "Красавцы" (Entourage), обвинил создателей "Миллиардов" в краже его идеи. Об этом он рассказал в эфире своего подкаста Hollywood Wayz.

По словам Дага, во время работы над "Красавцами" ему пришла в голову идея тематического шоу, посвященного хедж-фондам. Он рассказал об этом двум друзьям, чтобы те помогли ему в написании сценария. Однако дальше обсуждений дело тогда не зашло.

Через два года продюсер Эндрю Росс Соркин выразил желание запустить сериал о хедж-фондах, и Даг познакомил его с теми самыми двумя друзьями, чтобы они помогли в воплощении идеи. При этом Дагу пообещали, что он станет продюсером шоу, однако этого так и не произошло.

Сам Эллин не называет имена двоих товарищей, однако его многочисленные намеки указывают на то, что это были Брайан Коппельман и Дэвид Левин. Именно эти двое вместе с Энрю Соркином являются создателями "Миллиардов".

Несмотря на то, что всей этой истории уже много лет, Даг Эллин до сих пор злится:

Мне ничего от них не нужно. Я хочу лишь, чтобы вселенная позаботилась об этом и сожгла их всех в гребаном аду.

Шестой сезон "Миллиардов" стартует в 2022 году. Ранее стало известно, что Дэмиэн Льюис, исполнявший в шоу главную, покинул проект.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: