Игроки беты Battlefield 2042 нашли способ банихопа

Когда вокруг тебя носятся десятки игроков, летают вертолеты и истребители, гоняют танки и джипы, Battlefield 2042 превращается в настоящий хаос боевых действий, который едва ли назовешь скучным. Но не все игроки довольны тем, что карта такая большая — ведь приходится довольно много бегать.

А пока обычные смертные бегают, про-геймеры ищут способы, как ускорить процесс передвижения. И некоторые уже нашли вариант так называемого банихопа — глитча, который позволяет развивать высокую скорость путем стратегического прыжка в момент приземления. Такие трюки — основа многих шутеров от первого лица, особенно среди спидраннеров.

В бете Battlefield 2042 сделать банихоп можно во время использования крюка, что разгоняет солдата и позволяет ему преодолеть значительное пространство. Вот, как это выглядит в игре:

Тут в действии какой-то специфический эксплоит. Похоже, что он работает не только с крюком, но добиться похожего эффекта можно во время планирования на вингсьюте, однако подтверждения тому пока нет. 

Технически банихоп не запрещен, однако в релизной версии этот глитч, скорее всего, закроют. Ну а на закуску еще один пример:

Больше статей на Shazoo
Тэги: