Режиссер "Веном 2" прокомментировал сцену после титров

Режиссер Энди Серкис решил расставить точки над i относительно сцены после титров в "Веном 2". Если вы еще не смотрели фильм и планируете идти на сеанс, то будьте осторожны, далее СПОЙЛЕРЫ!

Если вы уже были в кино и видели сцену после титров "Веном 2", то знаете, что она указывает на огромные перемены в киновселенной героев Marvel. В сцене мы видим Эдди (Том Харди) в номере отеля, где Веном предлагает краткий взгляд на мир симбиотов... но что-то странное случается и сеттинг меняется. На ТВ звучит знакомый голос Джей Джоны Джеймесона (Дж. К. Симмонс), который сообщает, что личность Человека-паука стала известна — это Питер Паркер. "Вот этот парень", говорит Веном (в локализации может отличаться), когда Питер (Том Холланд) появляется на экране.

Оказывается, что эту сцену решили добавлять не во время работы над сценарием, но обсуждения начались еще до работы над фильмом.

Это то, о чем они [продюсеры] говорили еще до того, как я присоединился к работе над фильмом. Были моменты когда он [Паук] был частью истории, и когда его не было. Но в итоге мы решили, что сначала хотим глубже погрузиться во вселенную Венома. Когда занимались съемками, то пришло время очередных дискуссий, и уже гораздо позже мы пришли к решению для такого тизера.

Появление Паука в "Веном 2" создает прямое соединение с основной кинематографической вселенной Marvel, однако это не значит, что в будущем нас ждет много пересечений. Но многие поклонники уверены, что скоро нас ждет фильм про Человека-паука и Венома. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: