Некоторые сцены "Не время умирать" снимали без готового сценария

Как известно, изначально заключительную часть бондианы с Дэниелом Крейгом должен был ставить Дэнни Бойл, но продюсерам не понравилось предложение сделать картину более веселой и легкой. Поэтому в самый последний момент был назначен Кэри Фукунага.

Режиссер в интервью Esquire рассказал, что снимал некоторые сцены, не имея на руках сценария. Ранее Фукунага клялся больше так не делать после похожей ситуации с "Маньяком" от Netflix, но с "Не время умирать" ситуация повторилась.

На "Бонде" мы продолжали писать сценарий после завершения съемок. Я дописывал сценарий на этапе постпродакшена! Готовые куски были сценами с участием M в офисе МИ-6. Я примерно представлял развитие событий в некоторых моментах, но мы снимали без сценария. Мне повезло, что я работал с одними из лучших актеров в мире.

Я писал диалоги, которые в некоторых сценах были довольно расплывчатыми, чтобы я мог включить их в события третьего акта. Это была своего рода книга "Выбери свое приключение": если здесь произошло это, и нужно идти сюда, то открывайте эту страницу.

Фукунага добавил, что в итоге фильм все равно получился цельным, в происходящем был смысл. При это постановщик вспомнил, что в одном из трейлеров М (персонаж Рэйфа Файнса) говорит фразы, которые были совершенно непонятны ни актеру, ни режиссеру.

"Не время умирать" стартует в кино 7 октября. Критики встретили заключительную часть приключений Дэниела Крейга очень тепло.

Больше статей на Shazoo
Тэги: