Из Overwatch 2 убрали отсылку к Джеффу Каплану

Внимательный фанат заметил, что из Overwatch 2 на фоне недавних скандалов уже успели вырезать отсылку к Джеффу Каплану. Она была ранее замечена на карте Нью-Йорк в ходе майского стрима — одну из пиццерий назвали "Пицца Джеффа на углу".

Теперь в новом ролике про Бастиона она просто называется "Пицца на углу".

Джефф проработал в Blizzard 19 лет и покинул компанию в апреле этого года. Он не был замечен за какими-то проступками, порочащими честь компании. Вероятно, так компания просто пробует обезопасить себя и свою репутацию на будущее.

На Reddit предполагают, что будучи на посту вице-президента компании Джефф не мог не знать, что происходило в компании, поэтому удаление отсылки к нем нельзя назвать простым сопутствующем ущербом.

Overwatch 2 выйдет когда-нибудь на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Тэги:
Источники:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога