Activision Blizzard выплатит 18 миллионов долларов по иску комиссии по равным возможностям трудоустройства

На прошлой неделе стало известно о том, что комиссия по равным возможностям трудоустройства (EEOC) начала расследование в отношении Activision Blizzard. Вчера компания Бобби Котика согласилась выплатить компенсацию в размере 18 миллионов долларов.

Вот отрывок из официального заявления Activision Blizzard:

Activision Blizzard сегодня подтвердила, что в рамках своих усилий по созданию наиболее гостеприимного и инклюзивного рабочего места компания достигла соглашения с Комиссией США по равным возможностям трудоустройства (EEOC) для урегулирования претензий и дальнейшего укрепления политики по предотвращению преследований и дискриминации на рабочем месте в компании.

В соответствии с соглашением, Activision Blizzard обязалась создать фонд в размере 18 миллионов долларов для компенсации и возмещения ущерба правомочным заявителям. Любые суммы, не использованные для заявителей, будут разделены между благотворительными организациями, которые продвигают женщин в индустрии видеоигр или способствуют повышению осведомленности о домогательствах и проблемах гендерного равенства, а также инициативах по разнообразию, справедливости и вовлеченности компаний, как это одобрено EEOC. Соглашение подлежит утверждению в суде.

Как указано в заявлении, решение о компенсации должны сперва утвердить в суде. Так что не факт, что правительственные организации позволят Activision Blizzard отделаться столь малой кровью.

Также не стоит забывать, что это не единственный иск, поданный против компании.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: