Моддер добавил в Civilization 6 улучшаемые тронные залы и дворцы

Когда игровая серия существует десятилетиями, не удивительно, что при создании новых частей, некоторые особенности остаются в прошлом по тем или иным причинам. К примеру — в Civilization II появились тронные залы, а в Civilization III дворцы. Они продержались в серии достаточно долго, но в Civilization VI от этой особенности отказались в пользу более динамичного визуального отображения улучшений, районов и чудес света.

Фишка тронных залов заключалась в том, как по мере развития нашей цивилизации менялось место, предназначенное для лидера. Со временем пещера превращалась в роскошное пространство, отражающее мощь лидера. В Civilization III дворцы стали улучшаемой особенностью, делая столицу эпицентром империи.

Теперь, благодаря моду Thrones and Palaces для Civilization VI, можно вновь заняться дополнительной кастомизацией своего образа правителя. Разработчик отметил, что это исключительно косметический мод, он никак не влияет на геймплей, но включает систему апгрейдов. Если убеждать население империи, что вы правите хорошо, то будете получать очки апгрейдов, которые можно тратить на зал и дворец.

Очки зарабатываются в процессе игры, например, при достижении целей, входящих в состав исторических моментов.

Скачать и попробовать мод можно в Steam Workshop. Чтобы мод работал корректно, рекомендуется установить расширения Rise and Fall или Gathering Storm. Без них не получится заработать достаточно очков. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: