Разработчики Old School Runescape передумали и не стали запрещать фанатский HD-мод

Вчера мы писали о том, что разработчики классической MMORPG Old School Runescape прикрыли фанатский HD-мод RuneLite всего за 11 часов до его запуска. Однако с тех пор многое изменилось — студия Jagex столкнулась с негативной реакцией от комьюнити и, похоже, передумала.

Мы четко и ясно слышим ваши отзывы, мы обсуждали их весь день и, хоть обсуждения и продолжаются, мы намерены действовать в соответствии с ними.

В наши сегодняшние разговоры также входили 117Scape и RuneLite, и мы активно изучаем варианты совместной работы, чтобы предложить подключаемый модуль 117Scape в качестве временного решения, пока наша собственная HD-версия не будет готова к запуску.

Будьте уверены, мы всегда рады вашим отзывам, хорошим или плохим. Мы не всегда поступаем правильно, мы всего лишь люди, и сейчас мы исправляем наши ошибки.

Пока неясно, когда состоится релиз фанатского мода, но в том, что он все-таки выйдет, нет никаких сомнений.

Old School Runescape доступна на PC, iOS и Android.

Тэги:
Источники:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.