В ночном режиме звуки Windows 11 отличаются, чтобы сохранять спокойствие пользователя

Если вы обнаружили, что при переключении Windows 11 с дневного на ночной режим звуки операционной системы отличаются, то это не галлюцинации, а намеренное решение Microsoft. Компания пытается сделать так, чтобы в ночном режиме звуки были спокойными, а не заставляли внезапно подпрыгивать.

Microsoft объяснила в разговоре с BleepingComputer:

Звуки Windows 10 более резкие, буквально созданы при помощи крутых волн. В Windows 11 мы сосредоточены на том, чтобы технология сохраняла ваше спокойствие. Для этого мы переоценили звуковое наполнение, чтобы отразить наше желание.

Компания сравнила такие изменение с переработкой визуального дизайна Windows 11 как такового. Это не столь значительное изменение, но, если присмотреться, то можно начать замечать различия, вроде закругленных углов. Подобным образом Microsoft применила схожую философию со звуком, чтобы сгладить впечатления.

Новые звуки состоят из более плавных волн, звуки мягче, но все еще будут уведомлять или предупреждать, но не тревожить.

Кроме того Microsoft объяснила, что новые звуки рассчитаны и на людей со слабым зрением. Так что те, кто полагается на звуки при работе с ОС, тоже смогут различать дневную и ночную темы. Кроме того темы соответствуют продуктивности, ночные помогают сохранять внимание, дневные сделаны, чтобы пользователь был начеку.

Сравнить звуки можно по ссылке выше.

Больше статей на Shazoo
Тэги: