Почта Новой Зеландии выпустила марки по "Властелину колец"

Существует множество причин, почему у вас может быть желание перебраться в Новую Зеландию. В отличие от всего остального мира, тут отлично справились с пандемией коронавируса, хороший климат, потрясающая природа и, что не менее важно, тут снимали "Властелина колец". Но перебраться в страну не так уж просто, да и жить совсем не дешево. К счастью, всегда можно обойтись марками. Тем более, что местная почта выпустила новую серию, которая точно будет пользоваться популярностью. 

Иллюстрации, на которых основаны марки, созданы вручную и изображают некоторые сцены из фильмов, снятых Питером Джексоном у себя на родине. 

Даже если вы живете на другом конце планеты, заказать марки можно на официальном сайте. Учтите, что цена довольно сумасшедшая — около 560 американских. Но это еще дешево по сравнению с печатными листами, которые продают за $19527.

Почему так дорого? Потому что каждый лист включает 25 марок и это коллекционный набор. Со временем его стоимость будет только расти. Особенно, если у него идеальное состояние. Марки будут находиться в продаже до 31 августа 2022 года... хотя раскупят, скорее всего, быстрее.

Больше статей на Shazoo
Тэги: