Игрок Minecraft воссоздал цифровые шахматы при помощи красного камня

Реддитор mattbatwings2 поделился на прошлой неделе впечатляющим творением в Minecraft. Он создал полноценную цифровую версию шахмат, в которой можно управлять движением фигур при помощи специальных кнопок.

Каждая клетка игрового поля состоит из 11х11 блоков, а вся доска занимает 88x88 блоков. При этом игра включает все фундаментальные элементы. Единственный минус — пока умелец не сделал портативное управление.

Чтобы передвинуть фигуру, необходимо нажать каменную кнопку для выбора и после деревянную на нужно клетке, чтобы фигура переместилась. К сожалению, система автоматически не проверяет, может ли фигура выполнять тот или иной ход. Технически это возможно, но каждый ход будет занимать слишком много времени.

Самое приятно, что эти шахматы можно попробовать самостоятельно. Даже залезть во внутренности и выяснить, как там все устроено. Скачивайте отсюда.

А на этой неделе можно ждать выход нового экспериментального снапшота Minecraft 1.18. На прошлой бета получила улучшенные подводные пещеры. Точная дата выхода второй части обновления "Пещеры и Скалы" пока не названа.

Больше статей на Shazoo
Тэги: