Обновленный инструмент DLSS Swapper позволяет легко и быстро заменять DLSS-файлы

Nvidia DLSS — пожалуй одна из самых важных графических разработок последних лет. Технология продвинутого масштабирования на основе нейросетей, которая позволяет добиваться большей частоты кадров без ущерба качеству картинки. Кроме того технология делает возможной игру с включенной трассировкой лучей.

Хотя технология не работает абсолютно безупречно, она уже доказала свою значимость, так что даже AMD представила свой аналог FSR, пусть и на основе совсем другого подхода.

Но есть у DLSS один недостаток — она не обновляется автоматически в уже вышедших играх. Хотя DLSS 2.0 значительно упростила процесс, если хочется поставить новую версию в ту или иную игру, то все необходимо делать вручную. А учитывая, что некоторые игры работают лучше с теми или иными DLSS-библиотеками, процесс подбора самой эффективной не будет комфортным.

К счастью, недавно вышла обновленная версия приложения DLSS Swapper — это инструмент, который позволяет быстро и просто пробовать различные версии DLSS для разных игр. Приложение само отображает список установленных игр с поддержкой DLSS и набор различных версий, получаемых из базы TechPowerUp.

Единственная проблема в том, что DLSS Swapper пока доступен только в виде исходного кода на Github. И для его запуска требуется скомпилировать код. Инструкция доступна тут.

Image by lazaro45ive

Больше статей на Shazoo
Тэги: