Digital Foundry: Обновленная PS5 с уменьшенным радиатором работает также эффективно

Сотрудник Digital Foundry Ричард Лидбеттер решил проверить работоспособность новой ревизии PS5, которая получила уменьшенный радиатор и стала весить на 300 грамм меньше. Оказалось, что какие-либо серьезных последствий уменьшение радиатора не несет.

Проверял он консоль в Control. Энергопотребление остается точно таким же, как и у первой ревизии — от 170 Вт при обычной игре до 214 Вт в фоторежиме. Он написал, что логика подсказывает, если бы новая система охлаждения не справлялась с поставленной задачей, вентилятор увеличивал бы скорость вращения, чтобы отводить накопление тепла. Похоже, этого не происходит, и спустя несколько часов потребление энергии тоже остается постоянным.

Лидбеттер считает, что избыточный радиатор был чем-то вроде страховки Sony на случай, если консоль будет слишком сильно греться. За прошедшие с выхода PS5 месяцы компания получила множество данных, чтобы сделать выводы и уменьшить радиатор. Он также не подтвердил данные ютубера Остина Эванса о том, что консоль стала сильнее греться — для этого требуются тесты.

Вероятно в будущем, все новые PS5 будут идти с уменьшенным радиатором, сейчас в продаже в некоторых странах есть оба варианта консоли.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: