Hearthstone получит режим "Наемники" 12 октября

Blizzard анонсировала новый режим для карточной Hearthstone под названием "Наемники". Разработчики утверждают, что он добавит в игру "совершенно новый геймплей", сочетающий в себе RPG и roguelike.

В "Наемниках" у игрока вместо колод карт будет отряд из шести наемников. В боях одновременно сражаться смогут только трое, а остальные сидят на скамье и могут вступить в бой только тогда, когда один из активных наемников повержен или применил специальную способность, чтобы уйти на скамью и вызвать замену.

Всего на релизе будет 50 наемников, среди которых окажутся персонажи из других вселенных Blizzard. Один из них уже подтвержден — это Диабло.

Основное предназначение наемников — выполнять поручения разного уровня сложности.

Для каждого поручения указан рекомендованный уровень и босс, с которым предстоит сразиться в конце, чтобы вы могли заранее понять, во что ввязываетесь. Поручений всегда несколько на выбор, а промежуточные бои, ведущие к боссу, генерируются случайным образом, чтобы игровой процесс был разнообразным. В дальнейшем вы сможете открывать новые, все более сложные испытания!

В качестве хаба выступит лагерь. В нем можно выбирать поручения, управлять коллекцией, получать награды за задачи и прочее. Кроме этого в лагере можно будет строить и улучшать здания для усиления эффектов и нового контента.

Во время сражений наемники могут погибнуть, но весь накопленный опыт сохранится. За каждое выполненное поручение игрок получит добычу и опыт для отряда, который потом можно отправить на арену и пробиваться в таблицу лидеров."Наемники" появятся в Hearthstone 12 октября.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: