Игроки используют Microsoft Flight Simulator, чтобы летать над ураганом Ида

Microsoft Flight Simulator с самого релиза стала хитом, как среди давних фанатов, так и новых энтузиастов полетов. Нечасто выходят настолько проработанные авиасимуляторы, где можно запрыгнуть в самолет и полетать над любым городом или достопримечательностью планеты. Особенно на фоне пандемии коронавируса, из-за которой туристические возможности были сильно ограничены. А феноменальная графика, детализация и динамическая погода, основанная на реальной, позволяют добиться беспрецедентного погружения. И сейчас некоторые игроки используют MFS, чтобы наслаждаться видами экстремальных погодных условий в безопасности.

В конце прошлой недели к южному побережью США подошла Ида — ураган 4-ой категории, который развернул течение Миссисипи вспять, нанес огромный ущерб собственности, но без массовой гибели людей. А учитывая, что Microsoft Flight Simulator в реальном времени получает обновления о погоде, то геймеры смогли сесть за штурвал и взглянуть на бушующие небеса самостоятельно.

В реальности подобные полеты крайне опасны, не только из-за низкой видимости, но и сложностей при управлении, если начинается сильная тряска из-за перепадов давления и направления ветра.

Из других новостей относительно MFS, в ближайшие месяцы выйдет несколько новых DLC, в том числе воздушные состязания. 

Microsoft Flight Simulator доступна на PC и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги: