У DLC к King's Bounty II проблемы с ценообразованием в Steam

Вчера вечером студия 1C Entertainment выпустила тактическую ролевую King's Bounty II. Всего у тайтла есть три различных издания в Steam: стандартное, Lords Edition с внутриигровыми бонусами и Duke´s Edition — с теми же бонусами, а также артбуком и саундтреком.

Как это обычно и бывает, игроки могут купить контент расширенных изданий отдельно. Однако в случае с King's Bounty II у разработчиков что-то пошло не так.

К примеру, Lords Edition стоит на 800 рублей дороже стандартного издания, а вот обновление до него обойдется всего в 249 рублей — то есть, в три раза дешевле. При этом в описании DLC указан ровно тот же контент, что и в расширенном издании.

В то же время за артбук и саундтрек в составе Duke´s Edition придется переплатить те же 800 рублей, в то время как по отдельности за них просят 1 758 рублей.

Что любопытно, в EGS такой проблемы не наблюдается, так как там продается лишь стандартное издание игры. 

В чем причина такого разброса цен и почему геймеры, предзаказавшие Lords Edition, по сути подарили издателю 550 рублей, непонятно. Мы запросили дополнительный комментарий у разработчиков и опубликуем его, если представители студии ответят.

Нашу рецензию на King's Bounty II читайте здесь.

Больше статей на Shazoo
Тэги: